31.01.2023

Минюст России зарегистрировал Устав Ассоциации «Гидроэнергетика России» в новой редакции

14 декабря 2022 года внеочередным Общим собранием членов Ассоциации «Гидроэнергетика России» утвержден Устав Ассоциации в новой редакции.

Распоряжением Главного управления Минюста России по Москве от 16.01.2023 № 217 изменения учредительных документов Ассоциации зарегистрированы, о чем 24.01.2023 внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц.
В новой редакции Устава Ассоциации устранены неактуальные в настоящее время положения, уточнены наименования разделов, внесены юридико-технические правки. Новая редакция Устава Ассоциации предусматривает исключение норм об участии в составе членов Ассоциации физических лиц, а также норм о создании Общественного Совета. Вместе с тем новая редакция Устава Ассоциации содержит положения о создании Экспертного совета Ассоциации в виде постоянно действующего коллегиального органа Ассоциации, обеспечивающего информационно-консультативное и аналитическое сопровождение деятельности Ассоциации. В свою очередь, в силу того, что предполагается формирование данного органа из квалифицированных специалистов (работников) в области энергетики, гидроэнергетики, гидротехники, а также специалистов в области проектирования и строительства гидроэлектростанций, производства оборудования для них, специалистов, представляющих профильные общественные объединения, научные и образовательные организации (учреждения) будет реализована возможность участия работников гидроэнергетической отрасли в деятельности Ассоциации, не обремененная обязанностью внесения ими членских взносов. 

Устав Ассоциации в новой редакции размещен в подразделе официального сайта в сети Интернет «Об Ассоциации».

http://hydropower.ru/assotiation/ustav.php

×
Вход на сайт