17.07.2021

Программа Летней энергетической школы Сколково

Международная бесплатная образовательная программа "Летняя энергетическая школа Сколково" в этом году пройдёт с 26 по 30 июля.

Программа 5-дневной онлайн-Школы:

День 1-й посвящён углеродному следу и его измерению.
Как измерять и работать с углеродным следом на национальном и корпоративном уровне? Что такое Карбоновый бюджет и social cost of carbon? Какие особенности учета выбросов в ТЭК и подходы к организации подсчёта эмиссий?

В день 2-й слушатели узнают о методах декарбонизации энергетики.
Каков потенциал ВИЭ? Есть ли место для атомной энергетики в борьбе с изменением климата? Какие технологические инновации нам следует ожидать в электросетевом комплексе и кабельной промышленности? Достижима ли сверхпроводимость, и если да, то когда?

В 3-й день слушатели получат доступ к лекциям об энерго- и ресурсоэффективности, практикам декарбонизации нефтегазового комплекса, сокращении эмиссии метана в ТЭК и роли цифровых технологий в декарбонизациив ТЭК.

День 4-й собрал лекции по водороду в России и мире, новейшим технологиям получения водорода посредством парового риформинга и пиролиза, ключевым технологическим вызовам и перспективам в России технологий улавливания, использования и хранения углерода (CCUS).

Завершающий 5-й день посвящён инвестициям в декарбонизацию, зеленым сертификатам и углеродным кредитам.

Школа предназначена для студентов, аспирантов и молодых специалистов ТЭК.

Подробнее о программе и спикерах.
×
Вход на сайт