На Воткинской ГЭС начат монтаж новых трансформаторов
17.12.2018

На Воткинской ГЭС начат монтаж новых трансформаторов

В рамках программы комплексной модернизации генерирующих объектов РусГидро приступило к замене силовых трансформаторов и автотрансформаторов Воткинской ГЭС, большинство из которых отработало более 30 лет.

Всего на Воткинской ГЭС предстоит заменить 11 единиц трансформаторного оборудования различных типов (трехфазные трансформаторы и автотрансформаторы, однофазные автотрансформаторы). Все работы планируется завершить к 2023 году.

Замена трансформаторного оборудования станции повысит надежность и безопасность работы станции, сократит эксплуатационные и ремонтные затраты. Кроме того, новые трансформаторы позволят обеспечить выдачу в энергосистему более 100 МВт новой мощности, которая будет введена в эксплуатацию в результате замены всех гидроагрегатов Воткинской ГЭС. В настоящее время на стации уже заменено 2 гидроагрегата, еще 8 будут заменены до 2026 года.

  

Источник: http://www.rushydro.ru/press/news/107222.html




×
Вход на сайт